Kommunalwahl 2020
Schalksmühle
SPD
Schalksmühle
SPD

Wahl 2020

Kandidatinnen und Kandidaten für die Wahl zum Gemeinderat am 13. September 2020

 

Michael Siol 

 
zum Kandidatenbrief
 
Listenplatz 1
Wahlbezirk 9
Wahllokal Feuerwehrgerätehaus Dahlerbrück
 
Am Hang, Am Linscheider Berg, Am Schwarzen Paul, Dorfsteige, Gewerbering, Hellhof, Holthausen, Im Gewerbepark, Kuhlenhagen, Linscheider Straße, Linscheiderbecke, Muhle, Muhlerhagen, Volmestraße 44 - 48 und 51 - 999 und 50 - 998, Wilfesche, Zur Schönen Aussicht

 

 
 

Inga Mackenbach 

 
zum Kandidatinnenbrief
 
Listenplatz 2
Wahlbezirk 12
Wahllokal Schießheim Schützenverein
 
Alte Hülscheider Straße, Altenhorst, Am Golfplatz, Amphop, Amphoper Straße, Asternweg, Auf dem Ent, Dahlienstraße, Gelstern, Golsberg, Heedfeld, Heedfelder Straße, Horst, Im Eichholz, Langenstück, Lilienweg, Römerweg, Rosenweg, Schlöten, Schnarüm, Tulpenstraße

 

Jan Jellesma 

 
zum Kandidatenbrief
 
Listenplatz 3
Wahlbezirk 7
Wahllokal DRK-Heim
 
Am Bocksberg, Grünental, Harrenscheid, Klagebach, Lauenscheid, Lauenscheidermühle, Lauenscheider Weg, Nieder-Wippekühl, Nieder-Worth, Rolle, Schulstraße, Sperberweg, Volmestraße 1 - 27 ungerade und 2 - 10 gerade, Waldesruh

 


Lutz Schäfer 

 
zum Kandidatenbrief
 
Listenplatz 4
Wahlbezirk 1
Wahllokal Begegnungszentrum Westfälischer Hof
 
Alter Schulhof, Am Alten Hammer, Am Hälverhang, Am Neuenhaus, Bachstraße, Bergstraße 3 - 39, Brucher Weg, Friedhofstraße, Gartenstraße, Hälverstraße, Herbecke, Hochstraße, Jägerstraße, Jahnstraße, Viktoriastraße

 


Ralf Engels 

 
zum Kandidatenbrief
 
Listenplatz 5
Wahlbezirk 10
Wahllokal Kindertagesstätte Dahlerbrück
 
Am Kamp, Glörstraße, Grünstraße, Hüsmecker Weg, Huxhardt, Im Dahl, In der Lieth, Kirchstraße, Mühlenweg, Oelken, Philippstraße, Pulvermühle, Reeswinkeler Weg 2 - 18, Saurenkamp, Schlüchtern, Waldweg, Weidenstraße, Wiesenweg

 


Kathrin Seggedi 

 
zum Kandidatinnenbrief
 
Listenplatz 6
Wahlbezirk 8
Wahllokal Rathaus, Bürger- und Kundenbüro
 
Bussardweg, Dahlhausen, Dahlhauser Kopf, Falkenweg, Flaßkamp, Grabenstraße, Nölkenweg, Rotdornweg, Stallhaus, Volmestraße 35 - 45 ungerade und 20 - 42 gerade und 49

 


Marc Fürst 

 
zum Kandidatenbrief
 
Listenplatz 7
Wahlbezirk 6
Wahllokal Jugendzentrum Wansbeckplatz
 
Am Bahnhof, Am Roggenhagen, Bahnhofstraße, Halverscheiderohl, Kirchgasse, Mühlenstraße, Nöllenhammer, Rathausplatz, Stephansohl, Strücken, Wiesenstraße, Wippekühl, Wippekühlerweg, Worthstraße

 


Hajo Kapfer 

 
zum Kandidatenbrief
 
Listenplatz 8
Wahlbezirk 4
Wahllokal Primusschule II (Mensa, Haus 2)
 
Bergstraße 83 - 137 und 82 - 130 Im Schlah Löh Löher Weg Wielsiepen

 


Jutta Heedfeld 

 
zum Kandidatinnenbrief
 
Listenplatz 9
Wahlbezirk 11
Wahllokal Grundschule Spormecke
 
Altenhülscheid, Berkey, Brinkerhof, Davidshöhe, Dornbusch, Everinghausen, Everinghauserheide, Felde, Haue

 


Jonas Bauer

 
zum Kandidatenbrief
 
Listenplatz 10
Wahlbezirk 3
Wahllokal Primusschule I (Pädagogisches Zentrum, Haus 2)
 
Ahornweg, Am Sundern, Bergstraße 40-70, Birkenweg, Eschenweg, Kiefernweg, Mollsiepen

 


Gerwart Pätsch

 
zum Kandidatenbrief
 
Listenplatz 11
Wahlbezirk 13
Wahllokal Ev. Gemeindehaus Heedfeld
 
Am Langenohl, Auf dem Gartenstück, Eichenwald, Heckenweg, Kuhlenkeppig, Sterbecke, Sterbecker Straße
 
Wahllokal Feuerwehrgerätehaus Winkeln
 
Albringwerde, Brake, Brenscheider Mühle, Mesekendahl, Rehweg, Rölvede, Rölvedermühle, Rosenhagen, Sonnenscheid, Vormwald, Wersbecke, Winkeln, Winklerheide, Worth

 


Margret von Knebel

zum Kandidatinnenbrief 
 
Listenplatz 13
Wahlbezirk 5
Wahllokal Primusschule III (ehemalige Grundschule)
 
Am Mathagen, Am Rauhen Stück, Auf dem Mühlenfeld, Buchholz, Eichendorffstraße, Herberge, Im Winkel, Rotthausen, Rotthauser Straße

 


Gotthard von Knebel

 
zum Kandidatenbrief
 
Listenplatz 14
Wahlbezirk 2
Wahllokal Veranstaltungsgebäude Verdi
 
Am Hohlweg, Asenbach, Auf dem Brauck, Ober- Reeswinkel, Reeswinkeler Weg 1 - 999 und 20 - 998, Unterm Ried, Waldfrieden

 

Hintergrundbild Quelle: Wikipedia  Ersteller: Petra Klawikowski  Lizenz: CC BY-SA 3.0